本招标项目黄坦镇富康民族村美丽乡村暨特色村寨工程,招标人为文成县黄坦镇富康民族村民委员会,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理。于2016年8月23日在文成县公共资源交易中心开标室进行明标抽签。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示。公示期为自2016年8月24日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人对本公示有异议的可向异议受理部门提出异议。若异议受理结果存在问题的可根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,通过来电、来函、来访的形式,向文成县公共资源交易管理委员会办公室反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
中标号 |
1 |
江西骏亿建设工程有限公司 |
864737 |
林茂福 |
15 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
文成县第二建筑工程公司 |
/ 投标文件中投标函未填写项目负责人 |
不符合投标人须知前附表条款号26(1) |
异议受理部门:文成县黄坦镇富康民族村民委员会 电话:13868686516
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-59005056
附未中标单位名单:
温州市阳光建设有限公司、浙江拓建建设有限公司、文成县第二建筑工程公司、温州玖信建设有限公司、温州中泽建筑装饰有限公司、浙江众安建设有限公司、浙江广安建设有限公司、温州金来建设有限公司、温州霞光建设有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、温州飞利建设有限公司、文成县会豪园林建设有限公司、浙江宏旺建设有限公司、江西景皓建设有限公司、浙江丽水天豪园林有限公司、宝龙建设集团有限公司、浙江天甲建筑工程有限公司、丽水市福田建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、江西省剑杰建设工程有限公司、浙江凌宇环境建设有限公司、温州昌达建设有限公司、文成县盈佳建设有限公司、江西伟涛建设工程有限公司、文成县龙耀建设有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、温州润丰建设有限公司、温州丰成建设有限公司
文成县黄坦镇富康民族村民委员会
2016年8月23日
上一篇:十源扶贫迁村小区道路中标候选人公示 | 下一篇:文成县叶胜林场胜坑河道治理工程中标候选人公示通告 |