项目编号:JS2016097
本招标项目南田镇2016年农村公路改造提升工程(斋垄至郑岙村K0+000-K3+605),招标人为文成县南田镇人民政府,委托温州市华夏建设工程招标代理有限公司进行招标代理,于2016年8月31日在文成县公共资源交易中心开标室进行明标抽签。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示。公示期为自2016年9月1日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人对本公示有异议的可向异议受理部门提出异议。若异议受理结果存在问题的可根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,通过来电、来函、来访的形式,向文成县公共资源交易管理委员会办公室反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。
序号 |
中标候选人 |
投标报价 |
项目负责人
|
中标号 |
1 |
浙江大宇交通工程有限公司 |
1067645 |
潘晓晖 |
1 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
浙江华泰市政工程有限公司 |
未提供预算书 |
根据招标文件11页第3.1.1条“投标文件应包括下列内容:(4)预算书”的规定 |
温州华路交通建设工程有限公司 |
证书原件未单独密封 |
第3.1.2条“资格审查资料,如有要求提供原件的,原件单独密封”和“投标文件未满足以上要求,做否决投标处理,不再进入抽签环节”的规定 |
招标人:文成县南田镇人民政府 电话:13868663960(663960)
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-59005056
附未中标单位名单:
浙江宏顺交通工程有限公司、浙江华泰市政工程有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、苍南县交通建设工程有限公司
文成县南田镇人民政府
文成县交通运输局
2016年9月1日
上一篇:南田镇2016年农村公路改造提升工程(南山线至高民村)中标候选人公示通告 | 下一篇:十源扶贫迁村小区道路中标候选人公示 |